Анна Филимонова
16 сентября 2021

Полиция Нидерландов приняла фаната Формулы-1 за итальянского мафиози. И арестовала его

Полиция Нидерландов приняла фаната Формулы-1, приехавшего из Ливерпуля наблюдать за гонками, за босса итальянской мафии. Мужчину арестовали в Гааге. Об этом пишет BBC.

На фото – Маттео Мессина Денаро, итальянский криминальный авторитет.

На фото – Маттео Мессина Денаро, итальянский криминальный авторитет.

Во время ареста 54-летний британец по имени Марк ел в гаагском ресторане вместе со своим сыном. В заведение ворвались полицейские с ордером на арест, выданным итальянской полицией. Мужчине завязали глаза и повезли в участок. Вскоре выяснилось, что полицейские обознались.

«Для итальянца было бы гениально так имитировать ливерпульский акцент», — сказал Марк после освобождения. Его адвокат добавляет, что ошибочно арестованный  находит ситуацию одновременно возмутительной и смехотворной: «Вот вы спокойно перекусываете, а через мгновение уже сидите в тюрьме строгого режима».

Британец внешне очень похож на итальянского криминального авторитета Маттео Мессина Денаро, находящегося в розыске с 1993 года. Его обвиняют в организации взрывов, в результате которых погибли 93 человека, а также в убийстве 50 человек. Денаро — самый разыскиваемый преступник Италии, он считается «боссом всех боссов» сицилийской мафии.

читайте также
Комментарии