Анна Филимонова
30 ноября 2021

Сайт дня. Интернет-магазин одежды из «человеческой кожи»

Американская правозащитная организация PETA открыла интернет-магазин Urban Outraged, где продают одежду, сделанную из «человеческой кожи, зубов и волос». Это часть кампании активистов против использования кожи и меха животных в производстве одежды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PETA (@peta)

Кампания PETA направлена против крупного ритейлера Urban Outfitters, который, в частности, торгует одеждой из натуральной кожи и меха. Активисты хотят убедить корпорацию отказаться от продажи подобных изделий, потому что «все мы живые существа с эмоциями, интеллектом и желанием жить».

«Кожа коровы принадлежит ей, она чувствует страх и боль на бойне не меньше, чем вы или я», — заявил вице-президент PETA Трейси Рейман.

Скриншот сайта.

Скриншот сайта.

Каждый предмет, выставленный на продажу в Urban Outraged, назвали в честь человека, который был «убит», чтобы пожертвовать часть себя на его производство.

Скриншот сайта.

Скриншот сайта.

Магазин также предлагает изготовить одежду на заказ — услуга называется «Коллекция из загробной жизни». Мастера «перешьют» кожу вашего покойного близкого в одежду или обувь.

Девиз правозащитников из PETA «Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения». Они выступают против спишесизма.

читайте также
Комментарии