Саша Лоскутов
23 ноября 2021

Uber Eats впервые запускает доставку «травки» (исправлено)

Компания Uber Technologies запускает в канадском Онтарио первую в мире доставку каннабиса через свое приложение. Об этом сообщает Reuters.

Фото — Add Weed.

Фото — Add Weed.

Обновлено: в первоначальной заметке указано, что Uber собирается заниматься доставкой каннабис. Как пишет BBC, согласно канадскому законодательству, доставка марихуаны запрещена, несмотря на легализацию в 2018 году.

 

Поэтому пока что компания принимает только заказы на марихуану. Товар можно будет забрать в точках продажи.

 

Приносим извинения.

Сейчас Uber сотрудничает с розничной сетью по продаже каннабиса Tokyo Smoke. По мнению обеих компаний, их сотрудничество поможет бороться с нелегальным рынком в Канаде, на который приходится свыше 40% продаж марихуаны по всей стране. Кроме того, канадцы смогут безопасно приобретать качественный каннабис.

Отметим, что представители Uber, который уже занимается доставкой спиртных напитков, в апреле этого года заявили о намерении выйти на рынок каннабиса в США.

Согласно данным отраслевой исследовательской компании BDS Analytics, объем продаж каннабиса в Канаде составит 4 миллиарда долларов в 2021 году и, по прогнозам, вырастет до 6,7 миллиарда долларов в 2026 году.

читайте также
Комментарии