Валерий Лавровский
27 мая 2021

В США заброшенную полицейскую академию превратят в теплицу для выращивания каннабиса

Бывшую полицейскую академию в городе Флинт, штат Мичиган, продали за полмиллиона долларов компании Evergrow LLC. Ее планируют превратить в предприятие по выращиванию марихуаны, пишет MLive. Площадь участка — 17,8 тысячи квадратных метров.

Фото — The Flint Journal.

Фото — The Flint Journal.

В городском совете за сделку проголосовали с перевесом в один голос. Несколько членов совета выступили против, так как объявление о продаже здания  выставили только на одной платформе и продали его всего за неделю.

Представители департамента планирования и развития заявили, что город получил два предложения — 500 тысяч долларов от Evergrow LLC и 20 тысяч долларов от неназванной компании, которая ранее хотела выкупить здание. Тогда городские власти сказали, что не могут продать недвижимость без аукциона.

В Мичигане легализовали употребление марихуаны в медицинских целях в 2016 году, а в рекреационных — 2019-м. По закону употреблять каннабис людям младше 21 года запрещено. При этом носить с собой можно не больше ста граммов вещества, а хранить  — до 300 граммов. Дома разрешено выращивать до 12 кустов марихуаны, но ее нельзя употреблять в общественных местах.

Мы писали, что власти Сан-Франциско запретили горожанам курить в жилых помещениях многоквартирных домов. Решение не распространяется на курение марихуаны.

Превью — In The Hills.

Комментарии