Валерий Лавровский
07 октября 2021

Украинка станет первой женщиной с 1872 года, которая будет судить матч мужской сборной Англии по футболу

Екатерина Монзуль станет первой в истории женщиной-арбитром, которая будет судить матч национальной сборной Англии по футболу. Она возглавит судейскую бригаду в отборочном матче к чемпионату мира со сборной Андорры, пишет The Guardian. Встреча пройдет 9 октября.

Фото — Денис Руденко / FootBoom.

Фото — Денис Руденко / FootBoom.

Помощниками главного арбитра также выступят украинки — Марина Стрелецкая и Светлана Грушко. Судьей VAR станет француженка Стефани Фраппар, но ее помощниками будут украинцы Денис Шурман и Виктор Матяш.

Сборная Англии по футболу является старейшей национальной футбольной сборной в мире. Первый международный матч англичане провели со сборной Шотландии в 1872 году.

Мы писали, что Екатерина Монзуль была в составе первой женской бригады арбитров в истории Лиги наций УЕФА. Она стала главным рефери матча между сборными Сан-Марино и Гибралтара.

А тут мы рассказывали, что Стефани Фраппар стала первой женщиной-судьей на мужском чемпионате Европы. Она работала в качестве четвертого арбитра на четырех матчах Евро-2020 — три на групповом этапе и матч ⅛ финала первенства.

читайте также
Комментарии