Катерина Петрова
07 сентября 2021

Украинский режиссер Сенцов представил трейлер фильма «Носорог». Про бандита из 90-х

Украинский режиссер Олег Сенцов опубликовал трейлер своего нового фильма «Носорог». Лента будет одной из трех, которые представят Украину на Венецианском кинофестивале 10 сентября. 

Фильм «Носорог» рассказывает про Украину 90-х. В соцсетях его уже сравнили с сериалом «Бригада» и фильмом Алексея Балабанова «Брат».

Подготовка к съемкам фильма началась еще в 2013 году. Затем Олега Сенцова задержали в Крыму, он попал в российскую тюрьму. После освобождения в 2019 году режиссер вернулся к работе над лентой.

Криминальная драма повествует о бандитской Украине 90-х. Главный герой по прозвищу Носорог вспоминает свою жизнь с 1983 по 2003 годы. За это время из спортсмена он превращается в жестокого криминального авторитета. Но внезапно судьба дает герою второй шанс.

Фильм снимали в Кривом Роге, Киеве и Львове. Главную роль играет непрофессиональный актер Сергей Филимонов, бывший футбольный фанат и профессиональный борец, участник АТО и лидер националистического движения «Гонор».

«Носорог» создан в копродукции Украины, Польши и Германии. Бюджет фильма составил 25 миллионов гривен. Он выйдет в украинский прокат в 2022 году. 

читайте также
Комментарии