Валерий Лавровский
31 августа 2021

В Бразилии грабители банка привязали к машине заложников, чтобы сбежать от полиции

В Бразилии банда грабителей привязала заложников к крыше и капоту своих авто после рейда на банки города Арасатуба. Их использовали в качестве «живого щита», пишет BBC.

Во время бегства грабители привязали к первой машине человека на крышу, ко второй — на капот. Из-за этого полиция не могла атаковать группировку. Для наблюдения за передвижением полиции с воздуха банда использовала дроны. Дальнейшая судьба по меньшей мере десяти заложников все еще неизвестна. Но троих подозреваемых уже арестовали.

Правоохранители заявили, что в ограблении приняло участие не менее 20 человек. Злоумышленники заблокировали ключевые подъездные пути к городу, поджигая автомобили. Также они установили взрывчатку по всей местности.

Полиция сообщила, что по меньшей мере три человека были убиты, в том числе один подозреваемый. 25-летний велосипедист был серьезно ранен взрывом заложенного детонатора. По информации местных СМИ, его доставили в больницу, где ампутировали обе ноги. Еще трое мужчин находятся в больнице с пулевыми ранениями.

Известно, что в городе все еще заложены около 14 бомб. Они реагируют либо на тепло, либо на движение. Сейчас все местные школы закрыты, а жителей попросили не выходить на улицу, пока все устройства не демонтируют.

Превью — Twitter.

читайте также
Комментарии