Валерий Лавровский
09 сентября 2021

В Харькове прошла ЛГБТ-свадьба двух девушек

Сегодня возле Дворца бракосочетаний в Харькове прошел перформанс от организации «ХарьковПрайд» — две девушки в свадебных платьях обменялись кольцами, клятвами и бросили в толпу букет. Так представители ЛГБТ добиваются равного доступа к заключению браков между людьми вне зависимости от гендера и ориентации, пишет «ХарьковПрайд» на своей странице в Facebook.

 

Инсценировка свадьбы с «хором, шампанским и лепестками роз» прошла без происшествий. Само мероприятие длилось около получаса.

В Украине однополые браки официально не признаются, а любые другие формы союзов для однополых пар законодательством не предусмотрены. Однако в стране до сих пор не прекращаются дискуссии по этому вопросу, а представители ЛГБТ-сообщества и не только требуют, чтобы однополые союзы узаконили.

Ранее представители организации провели митинг у входа в Главное управление Национальной полиции в Харьковской области. Участники акции хотели добиться того, чтобы правоохранители доводили до конца дела о преследованиях представителей ЛГБТ.

Мы писали, что в Киеве неизвестные обстреляли квартиру гей-пары из пневматического оружия.

Превью — «ХарьковПрайд» / Facebook.

читайте также
Комментарии