Валерий Лавровский
03 августа 2021

В США появился официальный День хип-хопа

Сенат США единогласно принял резолюцию 331, признав День празднования хип-хопа, Месяц хип-хопа и Месяц истории хип-хопа. Это первый случай в истории, когда в честь хип-хопа объявляют официальные праздники, пишет Hypebeast.

Отныне День хип-хопа в США будет праздноваться 11 августа, Месяц хип-хопа — весь август, Месяц истории хип-хопа — весь ноябрь. С ноябрем связана дата зарождения хип-хопа в целом — 12 ноября 1974 года в афроамериканской и латиноамериканской среде Бронкса, района Нью-Йорка.

Отметим, что в апреле сенат штата Нью-Йорк официально объявил 18 декабря Днем DMX — в день рождения рэпера, который скончался 9 апреля этого года из-за передозировки наркотиками. Также существуют праздничные дни в честь других рэперов: Mac Miller, Travis Scott, J. Cole, Rick Ross и других.

Помимо этого, в июле во время предпрослушивания грядущего альбома Donda Канье Уэста на стадионе Mercedes-Benz в Атланте за кулисами рэперу вручили специальную мемориальную грамоту, в которой сообщалось, что «22 июля в Атланте навсегда останется Днем Канье Уэста».

Превью — Chelsea Stahl / NBC News.

читайте также
Комментарии