Валерий Лавровский
12 июля 2021

В Стокгольме открыли офис с винным баром! Чтобы «приятно работать, пить и общаться»

Шведская IT-консалтинговая компания Samsen открыла винный бар-офис в Стокгольме. Он сделан в японском стиле по проекту местной студии Note Design, пишет Dezeen.

По словам архитектора Сюзанны Волин, после первой презентации для Samsen компании пришлось объяснять дизайнерам, что «им не нужен офис, они просто хотят работать в винном баре».

Идея компании состояла в том, чтобы предложить сотрудникам что-то новое, помимо ежедневной работы. То есть «теплое и гостеприимное пространство, в котором было бы приятно и практично работать, обедать, пить и общаться».

Samsen в своем запросе указывала, что офис должен быть одинаково пригоден для использования как днем, так и ночью. Также он должен вмещать большое количество людей в относительно небольшом пространстве.

Офис разбит на две смежные комнаты: в одной есть большой общий стол, который можно использовать для обедов или работы, а в другой — бар, три столика и мягкие скамейки под двумя большими окнами. Еще там есть два больших экрана, которые можно использовать для презентаций, видеоигр и показа спортивных мероприятий.

Авторы вдохновлялись небольшими барами и кафе в Японии. Студия описывает их как «пространства, которые часто кажутся крошечными, но обладают удивительной способностью вместить большое количество людей благодаря продуманному расположению сидений».

Мы писали, что в парках Нидерландов появились крошечные офисы для одного человека. Авторы говорят, что они созданы для того, чтобы «свободно мечтать, работать и творить».

Все фото — Joakim Johansson / Dezeen.

читайте также
Комментарии