Саша Лоскутов
24 сентября 2021

В Лондоне закрывается единственный в мире музей вагины

Единственный в мире музей вагины, который расположен в лондонском районе Камден, закрывается. Владелец помещения отказался продлевать аренду, которая истекает 24 сентября, пишет онлайн-издание Vice.

Поиски нового помещения для музея пока не увенчались успехом, несмотря на поддержку властей. Владельцы недвижимости отказали в аренде без объяснения причин. Поэтому пока что музей переходит в режим онлайн.

Проект музея вагины запустился в 2017 году. Его основательница Флоренс Шехтер решила создать альтернативу Исландскому фаллологическому музею. Тогда музей работал в формате онлайн, но в 2019 году у него появилось собственное помещение.

На фото — Флоренс Шехтер. Источник — Facebook.

На фото — Флоренс Шехтер. Источник — Facebook.

Первая выставка Muff Busters, которая посвящена мифам о вагине и тому, как с ними бороться, прошла в 2019 году и собрала публику из более чем 111 тысяч человек.

Цель музея — продемонстрировать, что женские половые органы не следует воспринимать как нечто грязное, а нести просветительскую функцию и повышать осведомленность о гинекологической анатомии и женском здоровье.

Мы писали, что на территории парка в бразильском штате Пернамбуку появилась 33-метровая железобетонная вульва.

читайте также
Комментарии