Анна Филимонова
04 сентября 2021

Жилье дня. Бункер нацистов на севере Франции, переделанный в гестхаус

Француз приобрел бункер, построенный нацистами в Бретани, и за полтора года переделал его в гестхаус на восемь человек с баром и гостиной. Теперь его можно арендовать. Об этом пишет Reuters.

Серж Колью. Фото – CNN.

Серж Колью. Фото – CNN.

Серж Колью купил участок земли и бункер размером в 400 квадратных метров. Затем он потратил полтора года на то, чтобы сначала выкопать его из песка и сделать там ремонт. Колью утверждает, что хотел дать помещению новую жизнь, но не стирать полностью его прошлое. «Гости понимают, где они находятся. Мы специально сохранили некоторые характерные для бункеров тех лет черты», – говорит он.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

В бункере два этажа. Там может разместиться до 8 человек. Есть гостиная, бар, спальня, ванная и гамаки. Стоимость аренды на одни сутки составит 320 евро.

Владелец гестхауса утверждает, что в нем останавливаются и немцы, и французы.

Северное побережье Франции до сих пор усеяно различными укреплениями, которые возводили немцы для сопротивление высадке союзников во время Второй мировой войны. Многие из них сохранились и стоят, засыпанные песком. Часть из них собираются сохранить, а остальные – убрать.

читайте также
Комментарии