01 июля 2016

Андрухович выступит с лекцией и представлением в Одессе

Сегодня, 1 июля, в Зеленом театре пройдет лекция известного украинского писателя, а завтра, 2 июля – спектакль под названием «Альберт, или Высшая форма казни». Спектакль_Андрухович Впервые представление было показано под открытым небом в 2013 в интердисциплинарной лаборатории АртПоле, и уже через месяц – на фестивалях Гогольfest и Meridian CzeRrnowitz. «Альберт, или Высшая форма казни» – спектакль, построенный на взаимодействии текста (Юрий Андрухович), отлично выполняемого автором, пения и музыки (Ульяна Горбачевская, Марк Токарь), графики (Анатолий Белов) и легких экспериментов с видео и звуком непосредственно во время спектакля (vj-group Cube, Виктор Новожилов). Идея проекта принадлежит Ольге Михайлюк. В центре действа – история прекрасного мошенника Альберта Вироземского. Чтобы избежать смертной казни, он согласился отдать душу дьяволу. Но заверенная кровью сделка не сработала.
“Как автор текста и один из исполнителей я очень рад, что мы, вся творческая группа, снова будем вместе. И при этом не где-нибудь, а в Одессе. Особенно еще и потому, что это будет пленэр. И если звезды сложатся хорошо, то это будет под звездным небом. Представляете? Начало июля, ночь, Зеленый театр – и наша мистерия из самого сердца средневекового Львова …”, – поделился Юрий Андрухович.
Представление состоится в рамках «Meridian Odessa: художественное лето-2016 в Зеленом театре» Начало творческой встречи c Юрием Андруховичем в 20:00. Начало спектакля в 21:30. На оба мероприятия вход свободный.
Комментарии