18 апреля 2019

Беларуский театр покажет в Одессе спектакль-эксперимент

Гомельский молодежный театр сыграет спектакль «Метод» по пьесе каталонского драматурга Жорди Гальсерана «Метод Гренхольма». На сцене Русского театра можно будет увидеть «психологический эксперимент» — на что готов пойти человек ради должности в большой корпорации.

Четыре героя приходят на собеседование в офис, но довольно быстро понимают, что втянуты в безжалостную игру — собеседование без правил. Каждый из них может доказать другим, что он лучший претендент на руководящую должность. Покинуть офис — означает проиграть. В ход идут любые способы: от унижения до морального давления на соперника. «Метод» называют интеллектуальным триллером с нотками комедии. Постановка высмеивает культуру современных корпораций, боязнь потерять должность и стресс при поиске новой работы.

Произведение Жорди Гальсерана было поставлено в более чем 40 странах мира. Беларуская интерпретация получила национальную премию, а также специальный приз фестиваля камерных театров AndriyivskyFest в Киеве. Спектакль идет 1 час 40 минут без антракта. 30 мая его можно будет посмотреть в Русском драматическом театре.

Фото обложки на Фейсбуке — nn.by

Комментарии