11 апреля 2018

В Одессе водителей троллейбусов накажут за то, что они отказались помочь человеку с инвалидностью

Вместо управления общественным транспортом им придется убирать территорию троллейбусного депо. Это произошло сегодня — водители троллейбусов №9 и 10 отказались помочь человеку с инвалидностью, причем оба троллейбуса были приспособлены для этой цели. Информация об этом случае попала в соцсети и вызвала резонанс.

Видео паблика «Черный список Одесса»

Отметим, что в руководстве КП «Одесгорэлектротранс» отреагировали на происшествие. Директор предприятия Дмитрий Жеман пообещал наказать провинившихся водителей и извинился за их действия.
«Указанные сотрудники отстранены от управления, теперь они будут следить за санитарным состоянием территории троллейбусного ДЕПО. Приношу извинения от имени всего коллектива КП ОГЭТ, за подобное поведение наших водителей», — заявил он.
Отметим, что с появлением новых троллейбусов из числа 47, заказанных ранее в Беларуси, в Одессе становится больше возможностей для перемещения людей с инвалидностью по городу. Кроме того, компании-перевозчики, владеющие маршрутками, назначают рейсы для перевозки людей с инвалидностью, графики движения таких маршруток публикуются регулярно.
Комментарии