14 августа 2020

Японцы анонсировали выпуск первых летающих автомобилей в 2023 году. Испытания прошли успешно

Японский стартап SkyDrive планирует выпустить первые летающие автомобили к 2023 году. Испытания машины в закрытом помещении прошли удачно, следующий шаг — полеты на улице.

Первый летающий автомобиль называется SkyDive SD-ХХ. Он двухместный, может разгоняться до 60 километров в час. Длина машины четыре метра, ширина — три с половиной, а высота — полтора. Летающий автомобиль будет работать на электричестве.

Как сообщает DesignBoom, первые испытания SkyDive SD-ХХ прошли в начале года и были успешными. Автомобиль летал в закрытом помещении. Теперь разработчики ждут официальное разрешение властей на проверку летающей машины в условиях города.

Испытания первого летающего автомобиля.

Испытания первого летающего автомобиля.

Генеральный директор SkyDrive Томохиро Фукузава заявил, что через 30 лет японцы на летающих автомобилях смогут перемещаться между районами Токио за 10 минут. 

Компания собирается создать службу воздушного такси в крупных японских городах. Водители будут летать над морем, чтобы исключить риск падения на оживленные улицы.

Правительство Японии поддерживает проект, так как он позволит решить транспортные проблемы больших городов, горных районов и отдаленных островов.

Изображения — SkyDrive.

Комментарии