08 марта 2017

Киев и Львов, но не Одесса: крупнейший лоукостер Европы заходит в Украину

Бюджетная авиакомпания Ryanair из Ирландии начнет полеты из двух украинских аэропортов в города Европы. ryanair-aircraft-(12) О том, что авиакомпания готовится начать полеты из Украины, вчера сообщил в эфире одного из телеканалов министр инфраструктуры Владимир Омельян. Сегодня упоминание об украинских полетах появилось на нидерландском сайте компании. Как сообщил вчера Омельян, 15 марта должны пройти пресс-конференции во Львове и Киеве, на которых о запуске рейсов Ryanair объявят официально. Пока нет точной информации, когда начнутся полеты, и с какими городами Европы они свяжут Украину, хотя министр упоминал рейс Львов — Вроцлав.
Ryanair — крупнейшая в Европе авиакомпания-лоукостер, которая во многом задает тон всему авиабизнесу в бюджетном сегменте. Стоимость билетов в Европе стартует от €5 — 10 при раннем бронировании. Располагает более чем 370 воздушными судами Boeing 737-800.
Как известно, многих международных авиаперевозчиков, в том числе бюджетных, удерживает от полетов в Одессу ненадлежащее состояние взлетной полосы.
Комментарии