Каждый понедельник Маяк пишет о событиях, которые нельзя пропустить — мы советуем только то, что сами считаем интересным или полезным.
Сегодня в Зеленом театре пройдет Концерт в поддержку сгоревшего клуба “Пляжник”, в программе вечера выступление Квартета И – Леонида Бараца и Вячеслава Хаита, группы DukeTime и Алика Шнейдериса.
Dj’s Олег Скрипка & Ник.
Начало в 20:00. Вход 200 грн.
В пятницу, 4 августа, Одесский музей западного и восточного искусства откроет Кинолекторий. Первым показанным фильмом станет “Кабинет доктора Калигари” (1920) немецкого режиссера Роберта Вине – один и величайших фильмов мирового кинематографа.
“На нашей встрече мы поговорим об истоках экспрессионизма, проследим как его эстетические приемы просачивались из художественной плоскости в мир кинематографа, где он стал поистине первым значимым художественным направлением”.
Более подробно и наглядно расскажут научные сотрудники музея Анастасия Фролкова и Катрин Билецкая в лекции “Немецкий экспрессионизм”.
Начало в 20:00. Вход 50 грн.
С 1 по 5 августа в Одесском культурном центре на Василия Стуса 2Б/7 пройдет Десятый фестиваль театров “Молоко”. В этом году в фестивальной афише – театральные проекты из Ивано-Франковска, Кривого Рога, Харькова, Киева и Одессы. Откроет театральный форум спектакль, победивший год назад – “Калека с острова Инишмаан” по пьесе Мартина МакДонаха (в Ровно ее поставил режиссер Владимир Петров). Расписание фестиваля тут.
В воскресенье, 6 августа, в Зеленом театре пройдет Большой Детский День.
“Мы будем учиться и развлекаться на зелёных газонах, играть на свежем воздухе, соберём роботов, запустим дронов, познакомимся с дружелюбными аниматорами, поучаствуем в квестах на территории театра, пойожимся на лужайке, займёмся другими необычными видами спорта вроде регби и акробатики. А ещё мы пригласим всех на мастер-классы: творческие – для маленьких художников, научно-технические – для почемучек, кулинарные – для будущих шеф-поваров
Взрослые тоже не соскучатся. Мы приготовим полезные вкусности на фуд-корте для вас и ваших малышей и устроим масштабный маркет детской одежды, аксессуаров, книг и игрушек”.
Начало в 9:00. Вход: дети старше 2 лет – 50 грн, взрослые – бесплатно. Участие во всех мастер-классах и активностях входит в цену билета.




