28 августа 2020

Новым опекуном Бритни Спирс стала ее сестра. Фанаты опасаются, что она еще хуже отца певицы

Суд продлил опекунство над Бритни Спирс до 2021 года, но теперь распоряжаться финансами певицы и принимать за нее все решения будет сестра — Джейми Линн, ей 29 лет. Джейми сменит отца Бритни — Джеймса Спирса, который был опекуном последние 12 лет.

Участники движения #FreeBritney, которые борются за права певицы и настаивают на ее психической вменяемости, добиваются полной отмены опеки и даже собрали 133 тысячи подписей под петицией о «гражданских свободах Бритни Спирс». 

Сменой опекуна фанаты Бритни остались недовольны — они уверены, что Джейми будет справляться с обязанностями даже хуже, чем отец певицы. Именно она якобы блокировала комментарии в соцсетях по хештегу #FreeBritney. 

Как пишет BBC, в суде на прошлой неделе Джейми Линн попросила расширить ее полномочия по управлению финансами сестры. Совокупное состояние певицы сейчас оценивается в 60 миллионов долларов. 

Джейми хочет управлять трастовым фондом, созданным для детей Бритни. Если суд пойдет новому опекуну навстречу, она сможет распоряжаться деньгами певицы после ее смерти, направляя определенные суммы на содержание племянников. 

Фото — Usmagazine. 

Фото — Usmagazine. 

Бритни Спирс находится под опекой с 2008 года — на фоне развода с Кевином Федерлайном и борьбы с ним за детей у Бритни развилось психическое расстройство. Как утверждал Джеймс Спирс, его дочери диагностировали деменцию. 

Пока Бритни находится под опекой, она не имеет права распоряжаться своими деньгами, видеться с детьми, голосовать, покидать дом без разрешения, беременеть, водить машину, пользоваться телефоном без наблюдения. Если она нарушит хотя бы одно из этих условий, то может оказаться в клинике. 

В этом тексте мы подробно рассказали, почему Бритни Спирс уже 12 лет не может сама решать, как ей жить. 

Превью — Pagesix.

Комментарии