20 февраля 2019

Обзор Afrika Coffee Hub: интерьер саванны, кофе из Руанды и южноафриканское вино

На Греческой площади открылся Afrika Coffee Hub — с кофе, вином, сендвичами и завтраками весь день. Здесь будут проводиться лекции, мастер-классы, тренинги. Гостям можно использовать площадку для собственного воркшопа.

Afrika занимает два этажа и первое, на что обращаешь внимание — потолок, все его пространство украшено разноцветными плетеными кругами. В интерьере гармонично сочетается обилие этнических мотивов с практичными современными вещами — «наскальные» рисунки на стенах, плетеная и деревянная мебель теплых цветов, голова слона из темной древесины соседствует с вполне современными розетками в полу для тех, кто хочет в кафе заняться делами.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

На первом этаже расположен бар, несколько столиков и полки с красочными иллюстрированными книгами об Африке. На втором — несколько столиков вдоль стены с огромной плетеной лампой над ними и длинный узкий деревянный стол с мягкими пуфами-циновками. На стену между этажами проектируется фильм про опасных животных Африки, там на кого-то охотятся змеи, акулы и пираньи.

В меню Afrika сендвичи (от 89 гривен), все с африканским коул-слоу, завтраки весь день (от 65 гривен), салаты (от 115 гривен), закуски (от 79 гривен) и фингер-фуд — хрустящий банан и Fish and Chips. Здесь можно попробовать традиционную африканскую запеканку с яйцом, телятиной и фасолью «Bobotie» (75 гривен), которая непроста в приготовлении и готовится около получаса, омлет по-тунисски (69 гривен). Кофе — из Руанды, Кении и Бразилии. Вино — из ЮАР (90-130 гривен), Франции, Италии и Испании.

Image Title
Image Title
Image Title

Заказ приходится ожидать долго — здесь, видимо, пока что так и не определились с форматом обслуживания и поэтому бариста выполняет роль официанта. Кофе хорош и мы получаем его сразу. Запеченный тост с ветчиной ждем больше двадцати минут, в результате его приносят уже совершенно остывшим.

Afrika Coffee Hub работает каждый день с 8:00 до 22:00.

Комментарии