08 декабря 2015

Одесский Центр обслуживания граждан продолжит работу: ситуацию с арендой прояснили

После опубликования информации о завышенной стоимости аренды помещения, в котором располагается ЦОГ, в Одессе пошли слухи о его скором закрытии. Центр админуслуг Порошенко (3) Однако Центр продолжит работу и в следующем, 2016 году, причем уже определена ставка аренды, – об этом на форуме “Одесская антикоррупционная инициатива” сообщил глава учреждения Артур Амиров. Стоимость составит 1 миллион гривен в год.
“И самое главное: с января 2016-го, аренда 1649 м2 на которых расположился ЦОГ составит – 1 миллион грн в ГОД!”, – заявил он также на своей странице в facebook.
Такая цена аренды, учитывая площадь центра и расположение, является умеренной. Что же касается высокой стоимости аренды в этом году, то она продиктована тем, что в нее вошла цена ремонтных работ. Также Амиров отметил, что будут решены и другие проблемные вопросы Центра, в том числе касающиеся зарплат сотрудников. На минувшей неделе была опубликована информация о том, что в настоящее время и до конца года стоимость аренды помещения, в котором располагается ЦОГ, превышает 3,5 млн. грн. в месяц.
Комментарии