25 апреля 2016

Одесский стартап представит Украину на престижной конференции в Силиконовой долине

Стартап  Cardiolyse примет участие в международном конкурсе SVOD (Silicon Valley Open Doors) – одной из крупнейших стартап-конференций мира, которая состоится 25-26 мая в Маунтин-Вью (США). Команда выступит перед ведущими бизнес-ангелами и венчурными инвесторами мира. UVCA Это стало возможным благодаря победе Cardiolyse в финале конкурса стартапов, организованного Ассоциацией международных инвесторов (UVCA). Событие прошло 21 апреля в Киеве, при поддержке фонда WNISEF. Отметим, что вначале апреля Cardiolyse стал первым в одесской “Битве стартапов”. После чего проект победил в Большом Весеннем Финале Битвы Стартапов в Киеве –  большинство экспертов отдали ему предпочтение.
Cardiolyse – это процессинговый стартап, который позволяет анализировать кардиограммы пациентов, «переводить» их на понятный для человека язык и давать рекомендации. По словам CEO проекта Евгения Плохого, в ходе тестирования продукта удалось спасти жизнь 23 человек, выявив у них проблемы с сердцем.
Компания имеет офисы в Киеве и Лондоне, а также сотрудничает с Оксфордским университетом и Национальным биобанком Китая. В разное время участниками конференции в Силиконовой долине были успешные украинские стартапы Petcube и Looksery. SVOD – инвестиционная конференция в Кремниевой Долине, которая объединяет стартапы со всего мира с лучшими венчурными фондами Долины и мира (Aspect Ventures, Broadway angels, Yuri Milner, YCombinator, TechStars, 500Startups, Bain Capital Ventures …), ведущими tech компаниями бизнес-медиа. В этом году на сцене SVOD выступит 35 лучших стартапов в мире.
Комментарии