16 сентября 2015

Одесский Украинский театр рушится — от обломков едва не пострадали журналисты (фото)

Трагический случай едва не произошел прямо в процессе съемки телесюжета о театре одесскими тележурналистами. 12002131_878744295537157_8335538780780721843_n

Место действия. Фото Якова Гоппа 

Съемочная группа, работая над сюжетом о проблемах театра, вела съемку со стороны фасада, а после записи стендапа перед центральным входом перешла на противоположную сторону улицы, сообщил на своей странице журналист и ведущий «Первого городского» Яков Гопп. В этот момент от верхней части фасада отломился огромный кусок штукатурки и рухнул именно на то место, где пятью минутами ранее шла съемка. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.
«В центральной части города, практически ВСЕ памятники архитектуры требуют немедленного “хирургического” вмешательства! Падают балконы, куски фасадной лепки, части сливных сооружений и много чего ещё!», – заявил Яков Гопп.
В той же записи он отметил, что Одесская ОГА несколько дней назад выделила средства для ремонта фасада театра, работы должны начаться в ближайшее время.
Тем не менее, журналисты телекомпании отмечают, что выделенного миллиона гривен мало для полноценного ремонта — его хватит лишь на восстановление крыши и водостоков. В ноябре этого года одесский Украинский театр отметит 90 лет.
Комментарии