28 апреля 2015

"Помним. Гордимся. Победим" – в Украине сняли социальные ролики о 9 мая (видео)

Два социальных ролика, приуроченных к 9 мая, сняло в Украине креативное агентство TABASCO – по заказу группы “Информационное Сопротивление“, при содействии Национальной гвардии Украины и Национального военно-исторического музея Украины. Ролики “Помним. Гордимся. Победим” рассказывают о связи поколений: ветеранам звонят внуки – солдат, воюющий в рядах украинской армии, и медсестра, работающая в военном госпитале.
“Эти диалоги намного лучше, чем политическая риторика, говорят об истинном отношении современных «бандеровцев», как именует нас российская пропаганда, к памяти наших дедов, остановивших фашизм. Их подвиг мы ценим и никогда не забудем”, – отметил нардеп и координатор “ИС” Дмитрий Тымчук.
Роль деда-летчика исполняет легендарный актер, народный артист Украины Дмитриевич Талашко (“В бой идут одни старики”, “Капитан Немо”, “Как закалялась сталь”). Роль бабушки-ветерана сыграла заслуженная артистка Украины Нина Антонова. Режиссером выступил израильтянин Эли Свердлов: “Наши фильмы рассказывают о разных поколениях и их борьбе за свободу, которая передается от родителей к детям, от дедов к внукам. Как израильтянин, я очень хорошо понимаю и эту и историю, и эту страсть”. На создание роликов не были потрачены бюджетные деньги, все траты взяли на себя компании TABASCO и Limelite Studio. Отметим, что российский оппозиционный телеканал “Дождь” назвал ролики “пропагандистскими”.
Комментарии