22 февраля 2020

Посмотрите, как выглядели женщины-преступницы начала XX века. Их фото собирает музей Сиднея

На сайте Музея юстиции и полиции Сиднея собрана интересная коллекция фотографий, сделанных при задержании преступников начала XX века. Все фото отличного качества — благодаря им можно видеть, как выглядели и во что были одеты люди того времени.

Посмотрите, как выглядели женщины-преступницы «Века джаза». Все фото можно увидеть на сайте музея.

Алиса Аделина Кук, 24 года. Двоемужница (имела как минимум двоих мужей и множество псевдонимов) и воровка. Описывалась полицией как «довольно привлекательная особа». Арестована в 1922 году.

Джин Уилсон, 23 или 24 года. В 1924 году была осуждена на 12 месяцев за кражу со взломом — она похитила драгоценности у своего работодателя.

Кейт Эллик, 59 лет. Не имела семьи и жилья, не могла устроиться на работу из-за возраста. Вынуждена была бродяжничать, за что была арестована в 1919 году и приговорена к трем месяцам тюремного заключения.

Алиса Кларк, 42 года. Осуждена за продажу спиртного без лицензии. Арестована в 1916 году. 

Альма Генриетта Агнес Смит, 34 года. Проводила нелегальные аборты, в результате одного из них погибла женщина. Альма была арестована в 1929 году и осуждена на пять лет.

Эми Ли, 41 год. Полицейские отмечали, что это красивая девушка, чья внешность испортилась из-за приема кокаина. Арестована в 1930 году.

Энн Гундерсон, 19 лет. Арестована в 1922 году за кражу шубы (скорее всего, на фото она и есть).

Дороти Морт, 32 года. В 1921 году убила своего возлюбленного, когда тот попытался разорвать с ней отношения. После этого предприняла неудачную попытку самоубийства.

Эдит Флоренс Эштон, 37 лет. Проводила нелегальные аборты, из-за чего умерли по меньшей мере две женщины. Также, как сообщается, «увлекалась кражами и фехтованием». Арестована в 1929 году.

Эйлин Мэй О’Коннор, 17 лет. Арестована в 1927 году за кражу кошелька.

Евгения Фалле, она же Гарри Кроуфорд, примерно 35 лет. Большую часть жизни выдавала себя за мужчину, в 1913 году женилась на вдове по имени Энни Биркетт, которую позже убила. Случай привел общественность в бешенство, все требовали подробностей истории убийцы «мужчины-женщины».

Эмили Гертруда Хемсворт, 24 года. Обвинялась в убийстве своего трехнедельного сына, но не помнила детали произошедшего. Была признана «невиновной из-за безумия» в 1925 году.

Эстер Эггерс, 24 года. Получила 12 месяцев тюрьмы в 1919 году за причинение тяжких телесных повреждений, сопротивлялась при аресте.

Этти Султана, 37 лет. У нее было несколько обвинительных приговоров за проституцию, воровство, пьянство, ругань и бродяжничество. В 1922 году Этти была приговорена к шести месяцам каторжных работ.

Джанет Райт, 68 лет. Бывшая медсестра, проводившая нелегальные аборты в своем доме. Арестована в 1922 году.

Кейтлин Уорд, 21 год. В 1925 году была осуждена за пьянство, непристойные выражения и воровство.

Комментарии