07 апреля 2020

Приложение «Дія» теперь оповещает о коронавирусе (а еще там стал доступен студенческий)

В мобильном приложении «Дія» появились push-уведомления, которые будут предоставлять актуальную информацию о COVID-19.

Об этом Минцифры сообщает в своем Telegram-канале.

Уведомления в приложении будут отображаться на новой вкладке. Пользователей будут оповещать о важных решениях правительства, об ограничительных мероприятиях и условиях карантина. Также в «Дiї» будут доступны официальные рекомендации о том, как обезопасить себя и своих близких от заражения коронавирусом. 

Глава Минцифры Михаил Федоров пообещал, что оповещения будут содержать только крайне важные новости и не будут приходить часто. 

«Добавили карточку, где есть новость кратко. Внутри нее можно провалиться (открыть карточку. — Прим. «Маяка») до полного сообщения. Также в меню появился пункт “Уведомления”, где они все систематизированно хранятся», — пишет он в своем Telegram-канале.

Федоров также обратил внимание, что в приложении стал доступен студенческий билет. Теперь через «Дію» можно получить доступ к нему, к цифровому водительскому удостоверению и свидетельству о регистрации транспортного средства. 

Вскоре в приложении появятся страховка, паспорт гражданина и загранпаспорт. Цифровые документы имеют такую ​​же юридическую силу, как и пластиковые.

Комментарии