16 ноября 2015

Саакашвили — туз, Порошенко — король: создана колода карт с украинскими политиками

Идея о том, что политики должны приносить пользу, получила неожиданное воплощение. карты1 Хотя, казалось бы, додуматься до этого несложно, прежде такого не делали: киевская компания The Firma выпустила колоду из 54 карт, в которой в качестве фигур представлены украинские политики, – хотя авторы предусмотрительно заметили на специально созданном сайте, что «персонажи этой колоды являются вымышленными, любое совпадение с реальными людьми — случайно». Не менее предусмотрительно авторы не показали всех персонажей — очевидно, чтобы кто-то их не скопировал. Ведь колода продается — за 129 грн., и нет сомнений, что на нее будет спрос. Автором идеи «Проекта «Держава»» является Игорь Савенко, иллюстратор – Евгений Давыденко.
«Политколода «Государство» состоит из 54 игральных карт и прекрасно подходит для игры в покер, пасьянс, преферанс и дурака. Говорят, что с их помощью можно даже гадать, но мы бы не советовали. Ну вы только представьте: Корбан в «казенном доме»?», – отмечается на сайте.
карты

Верхняя строка – короли, нижняя – тузы. Скриншот сайта “Проект “Держава””

Купить колоду на сайте предлагают за 129 грн. Также в колоде присутствует два джокера, «Зрада» и «Перемога» — на сайте даже предлагают купить футболку с изображением ЗрадоДжокера. карты2
Комментарии