22 сентября 2015

"Шлимазл-фейк": одесскую Юморину якобы переносят в Ростов-на-Дону

Российские СМИ распространили очередную невероятную историю — о том, что знаменитый одесский фестиваль юмора перенесут в российский город. ГородЮморина-16

Юморина в 2015 году была, хотя и в более скромном масштабе, чем обычно

О том, что договоренность о таком маловероятном событии уже якобы достигнута, причем не с кем-нибудь, а самим М.М. Жванецким, сообщило российское издание Дон24:
«О его переносе (фестиваля, – ред.) из Одессы в донскую столицу врио губернатора Ростовской области договорился с Михаилом Жванецким. Об этом сегодня журналистам в Ростове сообщил глава администрации города Сергей Горбань».
Комментариев самого Михаила Жванецкого пока нет, но крайне сомнительно, чтобы он договаривался о чем-то подобном. Кроме того, даже в случае принятия такого решения кем-либо вообще, вряд ли оно будет иметь силу. На «новость» уже отреагировали в Одессе.
Напомним, что в 2014 в связи с войной на востоке Украины Юморина не проводилась, а в 2015 была, но не в полном масштабе – однако это вовсе не означает отмены чисто одесского праздника, на который приезжает масса туристов.
Комментарии