11 октября 2016

Smart Daily: черная торговля на Facebook, бумажные самолетики и Samsung как оружие

Мы собрали самые интересные, на наш взгляд, новости недели из мира технологий. Возможно, что-то вы пропустили.

iphone-7-renders

IPhone7: ждать осталось недолго

Новый iPhone начнут продавать в Украине 21 октября. Покупателям предлагают пять цветовых решений и три объема памяти. Цена iPhone 7 – от 23 499 грн., а iPhone 7 Plus – от 28 999 грн.

перебивка

5bgquanbn

За оружием… в Facebook

В Facebook запустили площадку Marketplace, позволяющую пользователям торговать между собой. Сейчас сервис доступен в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Как только новая функция заработала, социальную сеть заполонили объявления о продаже оружия и наркотиков. Вскоре руководство компании извинилось перед пользователями.

перебивка

Смартфон – бомба!

Взрывоопасный Samsung Galaxy Note 7 сделали оружием в видеоигре GTA5. Теперь смартфоном можно кидаться во врагов. Напомним, батареи Galaxy Note 7 неоднократно перегревались и загорались, иногда даже на борту самолетов. После этого Samsung решил приостановить производство продукта.

перебивка

php63q0hb

Pixel от Google

Компания представила два собственных смартфона – Pixel и Pixel XL. А вот от бренда Nexus в Google отказались. Главным достоинством нового продукта называют 12,3-мегапиксельную камеру. Она уже получила рейтинг 89 из 100 баллов в тесте DXOMark. Это самый высокий показатель среди смартфонов.

перебивка

3D-протезы для всех

Белорусский программист Олег Гальцев создал для своего отца роботизированный протез руки. Он также разместил чертежи искусственной конечности в Интернете – распечатать детали можно на 3D-принтере. При этом такой протез в разы дешевле мировых аналогов.

перебивка

Самолетик на край света

Новое приложение для Android позволяет запускать виртуальные бумажные самолетики, которые долетают в любой уголок планеты. Они отправляются в полет резким движением руки – главное, не увлечься и не выбросить смартфон. А с помощью виртуального сачка можно ловить самолетики от других пользователей. При этом приложение покажет, откуда прибыл самолетик и сколько миль пролетел.

Комментарии