01 августа 2017

Smart Daily: вирусное приложение с создателем из Одессы и проверка IT-знаний

Рассказываем, что интересного произошло в мире технологий за неделю.

teleportapp

Разноцветные волосы

Новое приложение Teleport позволяет пользователям разукрашивать волосы в разные цвета — достаточно загрузить свое фото и выбрать фильтр. Приложение уже стало вирусным: оно попало в топ AppStore, и за несколько дней после релиза его скачало более миллиона пользователей. Есть версии для iOS и Android.

Интересно, что один из основателей Teleport Владислав Уразов вырос в Одессе, но сегодня живет в Москве. Сама компания зарегистрирована в США,  в команде разработчиков еще пятеро украинцев.

перебивка

15-Most-Popular-Programming-Languages-You-Must-Learn-in-2015

Проверка для айтишников

Компания DataArt запустила игровую платформу для IT-специалистов  Skillotron, с помощью которой можно проверить знание различных технологий. На сайте больше тысячи вопросов в разных категориях: от языков программирования до технологий проектного управления и истории IT. Свои результаты можно сравнивать с достижениями других участников. Кроме того, пользователи могут предлагать собственные задачи.

перебивка

Bitcoin-Banner

Разные биткоины

Сегодня в 14:20 система Bitcoin должна разделиться на две части. Новая версия криптовалюты будет называться Bitcoin Cash, максимальный объем блока увеличится до 8 Мб (по сравнению с 1 Мб у биткоина). При этом владельцы Bitcoin получат соответствующее количество Bitcoin Cash, однако новую версию криптовалюты поддерживают не все биржи и кошельки. Отметим, в середине июля курс биткона обвалился больше чем на 60%, но потом он снова почти достиг своей рекордной цены.перебивка 59635fdf2865e

Высокие технологии на почте

В “Новой почте” теперь можно получать оплату товара от покупателя на банковскую карту. Раньше за деньгами нужно было идти в отделение. Чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегитсрировать карту в личном кабинете или мобильном приложении компании. Кроме того, с 1 августа “Новая почта” повысила цены на услуги. Ранее стало известно, что Укрпочта начнет принимать оплату картой. Предприятие уже стало членом платежной системы Mastercard и собирается огласить тендер на закупку терминалов.
Комментарии