29 ноября 2019

«Свидание с искусством». Рассказываем про новый (волнующий!) арт-проект о культуре

Сейчас люди все чаще общаются в соцсетях и мессенджерах, поэтому создатели проекта Date with Art решили сделать так, чтобы и с искусством можно было познакомиться и пообщаться там.

Цель проекта — заинтересовать людей культурным наследием Украины. Сделать это решили в форме ненавязчивого заигрывания — украинское искусство предлагает познакомиться и показывает себя с самых разных сторон. Узнать поближе можно картины почтенного возраста и песни молодых музыкантов, с архитектурой можно обсудить историю, с кино — приятно провести вечер, а с литературой можно оказаться в постели в первый же день знакомства.

Фотографии со страницы проекта в Instagram.

Фотографии со страницы проекта в Instagram.

«Іноді нам важко зробити перший крок. Як підійти? Що сказати? Чим зацікавити? Українське мистецтво бере ініціативу в свої руки і запрошує на знайомство! Герої картин та оповідань, актори театрів та режисери кіно, музичні виконавці й відомі скульптури стають сміливішими. Вони щиро хочуть потоваришувати та відкрити вам новий світ – світ мистецтва. Будемо знайомі?» — пишут авторы на странице проекта в Facebook.

Теперь у украинского искусства есть специальные страницы в Facebook и в Instagram, где можно следить за всеми новостями проекта. Для пользователей Instagram создали специальный тег #артдейтинг, под которым каждый сможет выставлять фото и видео «свиданий» с  произведениями искусства.

А также Date with Art запустил чат-ботов в Messenger и Telegram, где можно выбрать любую рубрику — живопись, скульптуру, театр, танец, книгоиздание  — и каждый день (или когда вам удобно) получать интересные факты по этим темам.

В боте можно оценить художественное произведение, и следующие творения будут высылать уже по предпочтениям пользователя. 

Комментарии