17 марта 2016

Блогер стал писателем: в Одессе прошла громкая презентация книги Александра Топилова (фоторепортаж)

Вчера вечером в “Терминале 42” при заметном ажиотаже была представлена первая книга Александра Топилова «Всё вот это вот». Книга Топилова (1)

Раздача автографов

Книга представляет собой сборник избранных рассказов из блога Александра, их герои — одесские музыканты, литераторы, художники и разные «околокультурные» личности, известные (и не очень) в Одессе в девяностые — нулевые. Герои книги попадают в различные смешные, глупые и трагические ситуации, и «все вот это вот» описано ярким, живым языком. «На наших глазах происходит превращение нашего друга блогера Саши в писателя Александра Романовича Топилова», – наполовину в шутку заметил ведущий вечера Анатолий Головань, кстати, герой одного из рассказов книги. Книга Топилова (28)

Анатолий Головань выставил последний экземпляр книги из первого тиража на аукцион

Автор весь вечер подписывал книги, ненадолго отвлекаясь для того, чтобы прочитать со сцены отдельные рассказы. Весь пробный тираж в 200 экземпляров в течение вечера был раскуплен, а директор издательства Stellar Сергей Поджио отметил, что книги, конечно, будут напечатаны еще, поскольку очевидно, что спрос велик. Сам Александр в конце вечера поблагодарил гостей, многие из которых стали персонажами его книги.
«Спасибо вам и извините, если описание «не очень». Желаю вам не попадать в такие истории. Хотя… о ком же мне тогда писать?», – сказал он.
В ходе презентации гости слушали музыку — перед ними выступили известные одесские музыканты: Владимир Несси, группа «Экипаж Калипсо» и инструменталисты из «МоД». Книга Топилова (2)

Очередь желающих получить автограф

Книга Топилова (3)

Книга Топилова (4)

Книга Топилова (5)

Поет Владимир Несси

Книга Топилова (6)

Книга Топилова (8)

Книга Топилова (9)

Книга Топилова (10)

Книга Топилова (11)

Книга Топилова (12)

Книга Топилова (13)

Книга Топилова (14)

Книга Топилова (17)

Книга Топилова (19)

“Экипаж Калипсо”

Книга Топилова (20)

Книга Топилова (21)

Книга Топилова (22)

Книга Топилова (25)

Книга Топилова (24)

Книга Топилова (26)

Книга Топилова (27)

Книга Топилова (29)

Книга Топилова (30)

Книга Топилова (32)

Группа “МоД”

Фото Ивана Страхова

Комментарии