13 января 2016

Фильм об участнице обороны Одессы поспорит с «Игрой престолов» за лучшие спецэффекты

2 февраля в Лос-Анджелесе объявят победителей премии VES Awards в номинации “Выдающиеся визуальные спецэффекты в фотореалистичном эпизоде”. Павличенко

Кадр из фильма “Незламна”

Все визуальные эффекты к фильму Незламна были созданы украинской студией Рostmodern, сообщила пресс-служба Film.ua. “За работу над Незламной мы в пятый раз избраны в топовую сотню из 10 000 претендентов со всего мира. И в этом году, конечно же, хочется взять верх над Игрой престолов, с которой нам приходится соперничать в третий раз, и получить долгожданный гран-при”, – заявил продюсер компании Postmodern Игорь Климовский.

Эпизод атаки истребителей из “Незламной”

Соперниками фильма в шорт-листе премии стали сериалы Конец детства (Childhood’s End), Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (Jonathan Strange & Mr Norrell), Штамм (The Strain) и Игра престолов (Game of Thrones).

“Игра престолов”, эпизод

VES Awards – спецнаграда Общества специалистов по визуальным эффектам, является престижной в киномире. “Незламна” – полнометражный биографический фильм, в основу которого лег жизненный путь украинского снайпера периода Второй Мировой войны Людмилы Павличенко, которую война застала в Одессе.  В картине описываются события 1937-1957 годов. Стоит отметить, что это один из последних совместных украинско-российских кинопроектов, начатый перед оккупацией Крыма и войной на Донбассе. Работа над кинокартиной началась в 2012, съёмки проходили с конца 2013 и до июня 2014 года. “Незламна” была представлена на ОМКФ – 2015, кроме того, часть съемочного процесса прошла в нашем городе. Фильм демонстрировался и в России, под названием «Битва за Севастополь».
Комментарии