18 марта 2016

"Уберите за своей собакой": в Одессе начинают проект за очищение улиц

Авторы проекта “Сознательные собаководы за чистоту города” намерены повысить информированность горожан о проблеме, а главное – достучаться до хозяев питомцев, чтобы они в обязательном порядке убирали за ними на прогулках. Убери за своей собакой На первый взгляд малозначительная проблема загаженности парков и скверов (где наиболее часто выгуливают животных) экскрементами несет огромный вред для здоровья окружающих. Это источник паразитов и инфекционных заболеваний, отравляющий почву, воду и кислород.
“Нельзя допустить превращение Одессы в один большой собачий туалет, и мы видим необходимым поднять эту проблему на уровень общегородской. Нужно привлечь к ней максимум внимания общественности и начать борьбу за очищение наших улиц, парков, зеленых зон”, – считают авторы.
Команда проекта будет проводить широкую информационную кампанию: пропаганду в соцсетях, раздачу флаеров и буклетов на улицах, сотрудничать с клубами собаководов, взаимодействовать с органами городских властей и др. Также ребята намерены устраивать рейды по зеленым зонам для проверки их состояния. Сумма, необходимая для реализации кампании, пока не указывается, но его можно поддержать финансово (средства пойдут на подготовку раздаточных материалов) или присоединиться в качестве волонтера. Проект размещен на платформе “Мой город”, где можно связаться с его авторами и почитать более дательную информацию.
Комментарии