02 августа 2019

Украинец придумал сервис, который выберет подарок по Instagram человека

GiftHub — это сайт для автоматического подбора подарков. Он анализирует Instagram пользователя и на основе его фото советует товары. Автор идеи — 19-летний украинский студент Игорь Левенец. Недавно его команда опубликовала проект на платформе ProductHunt (сайт, где люди делятся новыми продуктами).

Об этом пишет Ain. Подарки можно купить на сайте Amazon или Sanatty (американский онлайн-магазин одежды). От каждой успешной покупки пользователя GiftHub получает процент. 

Сейчас проект вышел на международный уровень, но начиналось все с бота в Telegram. Прототип сервиса ориентировался на украинскую аудиторию. Там выбор подарка был не автоматическим — нужно было ответить на несколько вопросов о том, что нравится другу, чем он увлекается и так далее. 

В будущем ребята из GiftHub собираются расширить базу подарков и запустить распознавание объектов по фото. Это поможет искусственному интеллекту лучше советовать подарки. «Например, если алгоритм увидит человека с электрогитарой на фото — то предложит набор медиаторов, струны, чехол и так далее», — объясняет Игорь. 

Фото — Ain.

Комментарии