27 мая 2020

«Укрзалізниця» уволила топ-менеджера за домашнее насилие

Компания «Укрзалiзниця» опубликовала заявление об увольнении директора по развитию бизнеса Андрея Рязанцева. Это произошло из-за видео, где якобы Рязанцев бьет женщину по лицу во время ссоры. Правда, оно было опубликовано еще полгода назад.

«Правління АТ “Укрзалізниця” вважає, що усі співробітники компанії мають дотримуватися кодексу етики та сімейних цінностей. Повідомляємо, що на даний момент Андрій Рязанцев не є працівником АТ “Укрзалізниця”», — сообщают на сайте. 

У себя на Facebook Рязанцев утверждает, что сам принял решение завершить работу в компании. Пост мужчина сопроводил фрагментом фильма «Бриллиантовая рука», в котором показывают объявление «Позор пьянице и дебоширу». 

«Под давлением, которое я испытываю на себе уже на протяжении полугода, я принял решение завершить работу в компании “Укрзалізниця”. Как и на всех предыдущих местах работы, мне и моей команде есть чем гордиться. В полной мере мне пришлось ощутить на себе методы давления, которое оказывают на людей, работающих в интересах компании, а значит, и государства», — пишет Рязанцев.

Видео, на котором мужчина, похожий на Рязанцева, бьет женщину, опубликовала организация «Стоп коррупции» еще в ноябре прошлого года. Вчера, 26 мая, ролик был опубликован снова. Пострадавшая — 24-летняя Наталья Ночвай, девушка Рязанцева, которая, как она сама утверждает, сейчас беременна от него. 

По словам Натальи, пара жила вместе несколько месяцев в прошлом году — чиновник заставил ее уволиться с работы, контролировал все звонки, систематически избивал, не пускал в квартиру полицию и угрожал родителям девушки. Также Наталья говорит, что Андрей Рязанцев подделал ДНК-анализ, чтобы доказать, что ребенок, которого носит девушка, — не его. 

Информации о том, что правоохранительные органы как-то занимались обвинениями против Рязанцева, — нет. 

Превью — GMK.

Комментарии