12 января 2016

Под Потемкинской лестницей может появиться пешеходный переход

Представители турецкой компании обсудили в мэрии планы по обустройству парка в центре Одессы: по итогам совещания решено начать подготовительные работы по благоустройству Стамбульского парка в Одессе этой весной. IMG_4105

Фото пресс-службы Одесского горсовета

В мэрии Одессы прошло совещание с участием представителей турецкой компании «Ask Peyzaj Medikal Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi», которая будет выполнять работы по благоустройству. На совещании были рассмотрены проектные предложения, представленные турецкой стороной, сообщает пресс-служба горсовета. Обсуждались вопросы организации зеленых зон, рассматривались технические задачи по организации проезда спецтехники и доставки материалов на место работ.
Одним из наиболее интересных аспектов плана благоустройства является рассматриваемая возможность соединения Стамбульского парка с Лунным сквером пешеходным переходом под одной из арок Потемкинской лестницы.
IMG_4104 На совещании был выработан план действий и совместной работы сторон, в рамках которого согласование проектно-сметной документации. Подготовку к благоустройству начнут уже этой весной. Решение о присвоении зеленой зоне на склонах от здании мэрии до Потемкинской лестницы названия парк «Стамбульский» было принято депутатами горсовета еще в 2012 году.
Комментарии