21 марта 2017

В Белгород-Днестровской крепости снимают фильм о Тарасе Шевченко

Выход в прокат полнометражного фильма «Тарас. Возвращение» о последних 3 месяцах ссылки Тараса Шевченко в Казахстане запланирован на март 2018 года.

“Тарас. Возвращение”. Тизер

Лента является победителем Четвертого конкурсного отбора Госкино и создается компанией «ИнсайтМедиа», Одесской киностудией и Tanaris Production (Казахстан). Автор сценария и режиссер – Александр Денисенко, продюсер – Владимир Филиппов.
«Фильм повествует про последние 3 месяца ссылки Тараса Шевченко летом 1857 года в Западном Казахстане. Поэт получает уведомление от друзей в Петербурге о личном помиловании царем Александром ІІ. Однако военное руководство Новопетровского форта в Мангышлаке не спешит сообщить об этом и издать указ об увольнении со службы», – говорится в описании ленты.
Работа съемочной группы в Белгород-Днестровской крепости началась 15 марта, и продлится до 30 мая. За это время в крепости будут подготовлены и сняты в определенных эпизодах декорации — некоторые из них можно представить по рисункам. mFdIGOIFkqs Роли в фильме исполняют: Борис Орлов (в роли Шевченко), Богдан Бенюк, Александр Пожарский, Олег Волощенко, Роман Луцкий, Анна Топчий и Акниет Оринтай. lvf0RXvObcg Q1OU7OwNGbo tc9hnWKzZGM

Фото КП “Фортеця”, Белгород-Днестровский

Комментарии