В марше, который начался от памятника Т.Г. Шевченко, приняли участие представители практически всех патриотических и националистических организаций города.
Около 200 человек прошли от памятника Шевченко через центр Одессы к Дюку, скандирую традиционные лозунги и речевки. Некоторые участники марша использовали фаеры, дымовые шашки и петарды. Порядок охраняли милиционеры.
Шествие не было омрачено какими-либо инцидентами. Его участники, дойдя до памятника Дюку, совместно помолились за Украину. Потом состоялся небольшой митинг, после чего все разошлись. Напомним, что День памяти Героев Крут отмечается в независимой Украине 29 января в честь 300 добровольцев из числа студентов, которые в этот день в 1918 году попытались остановить четырехтысячную большевистскую армию под руководством Михаила Муравьева у станции Круты под Киевом. Однако почти все герои погибли.
Иван Страхов






























