31 октября 2018

В Одессе подготовили новую визуализацию пространства Летнего театра в Горсаду

Авторы эскиз-идеи подчеркивают, что изображения лишь демонстрируют направление, в котором следует работать, учитывая проведенное недавно социологическое исследование о будущем Летнего театра.

Над эскиз-идеей общественного пространства «Летний» работала команда архитекторов, дизайнеров, ивент-менеджеров, юристов, — об этом сообщила Дария Бучинская, представившая проект. Она отметила, что при разработке учли данные соцопроса.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Фото — «Уличный фронт»

«Результаты соцопроса четко показали, что одесситы видят Летний открытым некоммерческим парковым пространством, приспособленным для проведения различных творческих мероприятий и спокойного семейного отдыха», — сообщила она.

Судя по визуализации, авторы видят Летний в основном местом для тихого отдыха, с весьма условным зонированием, клумбами, парклетами, передвижной мебелью, зоной для пикников. Также в эскизе присутствует амфитеатр, перед которым — сцена для выступления музыкантов и поэтов и киноэкран. Фудкорт не предусмотрен.

Предполагается, что все существующие там деревья и кусты будут сохранены, а также высажены новые. В целом заметен выраженный акцент на ландшафтный парк.

Напомним, совсем недавно был представлен другой концептуальный проект будущего благоустройства Летнего.

Отметим, что сегодня на сессии горсовета депутаты провалили запрос о выкупе земли Летнего театра в городскую собственность.

Комментарии