18 января 2016

В Одессе представят онлайн-карту расположения МАФов

20 января в 11:00 в Бизнес-центре “Адмиральский” состоится презентация онлайн-карты расположения одесских МАФов.  Marsel
“С помощью интерактивной карты у одесситов появится возможность проверить, какие киоски в разных районах Одессы установлены законно, а какие — нет. На основании собранных вручную данных и официальной информации из мэрии мы покажем, сколько МАФов в городе установлено без разрешительных документов”, – отмечается в сообщении.
По замыслу организаторов, проект поможет систематизировать информацию о временных сооружениях. Инициаторами разработки сервиса являются депутаты фракции ВО «Самопоміч» – представители комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики, торговли, международных отношений и IT. Спикерами на встрече выступят депутаты Одесского горсовета Александр Борняков, Вадим Терещук ( ВО «Самопоміч») и Денис Григорьев (БПП “Солидарность”). Отметим, что вопрос хаотичного расположения МАФов долгое время оставался одной из острых проблем в городе. В последние годы мэрии удалось немного упорядочить их расположение в историческом центре Одессы, убрав часть временных сооружений. Однако вопросы, связанные с МАФами остаются крайне непрозрачной сферой с повышенным коррупционным риском.
Комментарии