17 октября 2019

В Одессе пройдет космический хакатон NASA Space Apps Challenge

В этом году участники будут работать над Транснептунской магистралью, популяризацией полетов на Луну, борьбой с пожарами на Земле и очисткой мирового океана от мусора.

Одесса станет одной из 225 локаций по всему миру, принимающих ежегодный международный хакатон NASA Space Apps Challenge. Он будет проходить 19-20 октября в KADORR City Mall на Генуэзской, 24б. На протяжении 48 часов команды-участники одновременно со всем миром будут решать задачи, посвященные освоению космоса и глобальным улучшениям жизни на Земле. Победителей региональных этапов будет оценивать международное жюри — сотрудники NASA и всемирное зрительское голосование. Авторы лучших решений поедут смотреть на запуск ракеты.

В 2016 году украинцы были в числе победителей мирового этапа, а в 2017 одесситы вошли в число 25 лучших на зрительском голосовании.

Фото NASA Space Apps Challenge-2018 в Одессе со страницы мероприятия в Facebook.

Фото NASA Space Apps Challenge-2018 в Одессе со страницы мероприятия в Facebook.

«Мы приглашаем одесситов вписать новую строку в космическую историю Одессы и мира и продолжить традиции Королева, Гамова и Циолковского. В этом году участники будут работать над Транснептунской магистралью, популяризацией полетов на Луну, борьбой с пожарами на Земле и очисткой мирового океана от мусора», – говорит организатор хакатона Мария Яроцкая из агентства космических событий Belka&Strelka.

В этом году хакатон принимают 6 городов Украины: Киев, Одесса, Днепр, Кропивницкий, Винница и Львов. Организаторы приглашают принять участие в хакатоне программистов, ученых, инженеров, дизайнеров, продуктологов, экологов, архитекторов, бизнесменов и просто энтузиастов космической темы. Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться

Комментарии