20 мая 2019

В Украине появилась бесплатная онлайн-платформа для подготовки к ЗНО

Об этом сообщает #ШоТам. iLearn — открытая платформа с онлайн-курсами для подготовки к внешнему независимому оцениванию. Проект стал победителем конкурса IT-проектов в сфере демократии, который реализуется в рамках украино-швейцарского сотрудничества EGAP.

«Ми прагнемо, щоб усі учні в Україні мали можливість вступити саме до тих ВНЗ, про які мріють, незалежно від місця проживання, навчального закладу чи соціального статусу. Ми переконані, що доступ до освіти має бути рівним для всіх. Усе почалося зі співпраці з інтернатом в Чернігівській області, де ми проводили для дітей Skype-уроки з учителем математики, щоб підготувати їх до ЗНО. Результати за півроку інтенсивних занять нас вразили: діти вступили до КНЕУ на бюджетну форму навчання. Саме тоді ми вирішили зробити цю програму всеукраїнською і доступною для кожної дитини», — пишется на сайте iLearn.

Во время регистрации на платформе, вы выбираете своего персонажа и «прокачиваете» его, выполняя всяческие задания. За них вам дают специальную валюту — «вчибакси». Сейчас на iLearn, можно пройти полный курс подготовки к тестам по математике, истории Украины, английскому, биологии, украинскому и литературе. Подписываясь на один из перечисленных курсов, вы получите бесплатный доступ к конспектам, аудио-лекциям, сможете скачать необходимые учебники и материалы для самоподготовки.

Перед началом каждого курса пишется, что он может быть полезен не только школьникам или абитуриентам, но и вообще всем, кто хочет подтянуть свои знания.

Также, на сайте можно записаться на вебинары, решить тесты по каждому предмету, пройти пробное внешнее оценивание и даже профориентационный курс. Для подготовки всех заданий были приглашены педагоги из киевской Новопечерской школы и Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

Комментарии