20 сентября 2019

Воронцовский маяк теперь открыт для туристов. Рассказываем, как на него попасть

Маяки Украины теперь начнут принимать туристов — об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Посещения обеспечит государственная служба морского и речного транспорта «Госгидрография». Это не будет препятствовать работе маяка, ведь для туристов отведено определенное время в выходные дни, рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. 

Напомним, что именно «Госгидрография» занималась капитальным ремонтом и реставрацией Воронцовского маяка. А сейчас на этот маяк сможет попасть каждый желающий в составе небольшой группы. Раньше это было возможно только в сопровождении гида частной турфирмы и стоило гораздо дороже. 

Особенность посещения Воронцовского маяка в том, что он находится на территории Одесского морского порта и является режимным объектом. Экскурсии будут проводиться после согласования с отделом туризма и службой безопасности порта. 

Дни для экскурсий: суббота и воскресенье.

Время: c 10:00 до 15:00.

Записаться и уточнить наличие свободных мест в группах можно по телефонам:

(048) 729-34-90 и (048) 729-36-01

или отправить заявку на e-mail: yti@port.odessa.ua и monitor@port.odessa.ua

Стоимость: 120 гривен. 

Посещения возможны только в период с мая по октябрь и при условии благоприятной погоды. 

Во время экскурсии вы сможете находиться на палубе маяка (без подъема на башню фонарного сооружения). В музее маяка будет комфортно группе до пяти человек в связи с небольшими размерами помещения. 

Предупреждаем, что на этих выходных мест в группах практически не осталось. Планируйте экскурсию заранее. Все хотят увидеть маяк! 

Комментарии