19 сентября 2019

Ду ю спик. Подборка английских разговорных клубов в Одессе

«Я все понимаю, когда читаю или слушаю, но говорить не могу», — типичная ситуация при изучении английского языка. Все правила и знания лексики кажутся абсолютно бесполезными, когда боишься просто спросить дорогу за границей.

Побороть стеснение могут помочь разговорные клубы английского — они ни к чему не обязывают, стоят дешево или вообще ничего не стоят. Поболтать или поиграть в игры туда приходят совершенно разные люди — с разным произношением и словарным запасом. 

English Sunday

Где: читальный зал библиотеки имени Грушевского на Троицкой, 49/51.

Когда: каждое воскресенье в 13:00.

Встречи бесплатного разговорного клуба проводят преподаватели школы Green Forest. Вход свободный, предварительная регистрация не нужна. Если боитесь забыть о мероприятии, то можете подписаться на Instagram Green Forest — здесь публикуют все анонсы в Одессе. 

Фото — Green Forest.

Фото — Green Forest.

К слову, это воскресенье в разговорном клубе особенное — вместо встречи в библиотеке организаторы устраивают 22 сентября пикник на берегу моря. На нем можно будет поговорить по-английски, выпить вина и поиграть в настольные игры. 

Стоимость: 50 гривен (входят напитки и закуски).

Где: сбор возле баскетбольной площадки, рядом с Чкаловским пляжем, 1.

Все подробности во встрече на Facebook. 

BlaBlaWine Speaking club

Где: Wine in Side на Преображенской, 34.

Когда: пятница, 20 сентября. Встречи проходят раз в неделю, все анонсы можно найти на Facebook винного бара Wine in Side. 

Стоимость: 150 гривен, каждого участника угощают бокалом вина.

Идеальный вариант для тех, кто любит поболтать, поиграть в настолки и выпить вина. Любителей подобных вечеров может быть много, поэтому записываться нужно заранее. Сделать это можно по телефону +380636990565 либо написать организатору в личные сообщения вот здесь. 

Фото — American 50s Diner.

Фото — American 50s Diner.

Разговорный клуб в ресторане American 50s Diner

Где: American 50s Diner на Жуковского, 33. 

Когда: каждый четверг в 19:00. 

Заведение в стиле американского придорожного кафе (да, прямо как из сериалов) проводит бесплатные спикинг-клабы. Специальной встречи на Facebook нет, но уточнить детали можно на странице самого ресторана. 

Разговорный клуб при Церкви Иисуса Христа святых последних дней

Где: Ланжероновская, 20. 

Когда: каждую среду и пятницу в 18:30. 

Бесплатные встречи ведут носители английского языка. Хотя мероприятие проводят в мормонской церкви, сам разговорный клуб никак не связан с религией или деятельностью этого учреждения. Все дополнительные вопросы можно задать по телефонам (050) 422-82-87 и (050) 422-83-01.

Комментарии