19 февраля 2016

«Выжившие» станут полицейскими: в Одессе стартовала переаттестация всей старой милиции

В ней примут участие 5600 сотрудников полиции. Переаттестация будет проходить в два этапа. Второй выпуск полиции (10) Так, на первом этапе каждый полицейский пройдут тесты на здание законодательной базы и на общие навыки. На втором этапе – собеседования. Их проведут аттестационные комиссии, куда войдут сотрудники МВД, полиции, общественники, представители международных миссий поддержки. Всего будет действовать 15 таких комиссий.

Комиссии были сформированы заранее. О целях их работы, а также некоторых аспектах тестирования рассказал на своей странице участник комиссии Александр Ротарь.

рот

Также на уровне региона создана апелляционная комиссия, в которой можно обжаловать результаты. Отметим, что этот процесс уже почти завершился в Киеве и Киевской области. В ходе переаттестации более 13 тыс. сотрудников своих должностей лишились 13% полицейских в Киеве и 19% в области. Как отметила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, 80% руководства высшего и 70% среднего звена столичной полиции провалили аттестацию и были уволены. Аттестация уже стартовала в Хмельницкой, Ровенской и Волынской областях.
Комментарии