29 апреля 2019

Зеленый театр уже работает. Рассказываем о новом сезоне

Зеленый открыл свои ворота 27 апреля, обновил фуд-корт, запустил сбор книг и пластиковых крышек, и, главное, уже приготовил нам интересные мероприятия.

В новом сезоне театралы смогут продолжить собирать ненужную одежду в зеленые контейнеры проекта «Речі, які допомагають». Часть из этих вещей затем продается в магазине «Добробутик» на Екатерининской, 51. На выручку от проекта организаторы покупают медицинское оборудование для детской больницы.

В Зеленом появился сбор книг для детей из интернатов Одесской области. Их можно приносить в специальный желтый шкаф на территории театра.

В этом сезоне в Зеленом сделали специальный бокс для пластиковых крышечек. Из них хотят сделать большую скамейку на фестивале Большой детский день, который состоится 18-19 мая. Тема этого фестиваля образовательная — «Город, в котором мы живем». Вход — 80 гривен (детям до 2 лет бесплатно).

Обновления коснулись и «театрального буфета».

«Мы прислушались к пожеланиям своих гостей и решили разнообразить фуд-корт ещё больше. Сейчас на площадке 18 фуд-проектов: Daily coffee, Say Cheese (сырные блюда), Зефир, Супстанция, Wild Sandwich (веган), Polly&Leo (круассаны), Бао.14 (лапша и бао), BRGR&GRLL, Pizza, Top Waffle, Креветка, Газ вода, Big Potato (хот-дог и картошка), Alife (полезные боулы), Смузи, Мамо, Papa pia (паста, равиоли), Eat my Nuts (орехи)», — сообщили нам в Зеленом.

После открытия театра мы с нетерпением ждем его мероприятий. Первым крупным событием после открытия, станет Гешефт. Он пройдет 4-5 мая. Вход на оба фестивальных дня стоит 100 гривен, а на один день — 80 гривен (свободный вход для детей до 12 лет, в сопровождении родителей). Фестиваль будет проходить с 11:00 до 21:00.

Уже известны и первые кинопоказы Зеленого. С 10 по 12 мая смотрим фильмы  фестиваля Австрийского кино.

  1. 10 мая в 21:00

    Историческая драма «Анджело», режиссер Маркус Шляйнцер

    Откроет фестиваль историческая драма «Анджело», события которой разворачиваются в Вене начала XVIII века и повествуют об африканском мальчике-рабе, который попадает под опеку графини. Одну из главных ролей в фильме исполнила звезда итальянского кино Альба Рорвахер («Счастливый Лазарь», «Идеальные незнакомцы»). Лента была отмечена национальной премией Austrian Film Award за лучшие костюмы, грим и работу художника-постановщика.

  2. 11 мая в 21:00

    Комедия «Машина любви», режиссер Андреас Шмид

    Участник музыкального дуэта Георгий теряет друга и напарника. Без гроша в кармане и крыши над головой, он решает стать жиголо и спать с женщинами за деньги.

  3. 12 мая в 21:00

    Программа короткого метра Ars Electronica-2018 (Лучшие короткометражки со всего мира)

    Коллекция короткометражек представляет анимационные ленты, видеоарт, лучшие документальные и игровые фильмы австрийского фестиваля Ars Electronica 2018 в Линце, который уже 8-й год является партнером Недели австрийского кино в Украине.

Билеты на показы уже в продаже. Шезлонги стоят 90 гривен, а стулья — 70 гривен.

В мае нас ждет новый проект — «Диалоги», в рамках которого, каждый месяц гости Зеленого смогут обсудить с театралами различные актуальные темы. 8 мая пройдет первый такой диалог: «Что такое современная архитектура?». Он начнется в 20:00.

В мае Зеленый планирует запустить еще один проект — «Интеллектуальные игры», но пока не раскрывает подробностей.

На превью фото с открытия Зеленого театра из Фейсбука.

Комментарии