18 августа 2020

Житомирский Магистрат показал новую айдентику. Любуемся ей и рассказываем о музее

Агентство Doris Advertising презентовало новую современную айдентику для житомирского Магистрата, который после реконструкции станет Музеем истории и природы.

Магистратом называются сословные органы городского управления. В Житомире его здание —  памятник архитектуры национального значения. Оно было построено в XIX веке в историческом центре и в разные годы было административным помещением, крытым рынком и жилым домом. Старинному зданию нужен ремонт. 

Фото до реставрации — «Журнал Житомира».

Фото до реставрации — «Журнал Житомира».

В прошлом году житомирский Магистрат начали реставрировать по программе культурного развития города. Здание станет филиалом Областного житомирского краеведческого музея, в котором можно будет увидеть останки уникального местного мамонта и другие экспонаты, ценные не только на местном уровне.

На первом этаже Магистрата разместят музей природы, а на втором — музей истории. Также планируют создать музейный сад, в котором можно будет проводить лекции или кинопоказы.

Реставрацию здания планировали завершить еще в прошлом году, но из-за нехватки финансирования работы затянулись. Пока о сроках их завершения информации нет, но житомирские власти заявляют, что проект является приоритетным и будет реализован.

Image Title
Image Title
Image Title

Фото во время реставрации — «Журнал Житомира».

Для того, чтобы привлечь внимание посетителей к обновленному Магистрату и создать образ современной локации, в краеведческом музее решились переосмыслить свой имидж. Предстать перед аудиторией по-новому музею помогло агентство Doris Advertising.

«”М” — це музейна галерея в перспективі. Ти йдеш однією залою, але попереду вже бачиш арку — вхід до іншої. Вважай, портал до наступної епохи. Додатково обриси музейної кімнати зашифровані й у літерах текстової складової логотипа. Так ми побудували сприйняття музею не як набору експонатів, а як особливого простору, який супроводжує відвідувача та скеровує фокус його уваги», — поясняют свою задумку авторы.

Качество работы уже оценили на XXI Киевском международном фестивале рекламы — айдентика Магистрата получила «серебро» в номинации Design & Branding.

Комментарии