28 февраля 2018

В Одессе ожидается новое сильное ухудшение погоды: транспорт может перестать работать

Штормовое предупреждение объявлено на вечер сегодняшнего и весь завтрашний день, в целом прогноз до 5 марта неблагоприятный. Этой ночью и завтра в Одессе и по области будет сильная метель, мороз, плохая видимость, снежные заносы, снежный накат, гололедица, порывы ветра, – сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на данные синоптиков.
«Такие погодные условия могут привести к 3-му (красному) уровню угрозы нарушения движения автотранспорта», – предупреждают в мэрии.
Постепенно метель ослабеет 2 марта, хотя выпадение снега тоже прогнозируется. Днем 3 марта вновь сильный снег, местами налипание мокрого снега. Лишь 4 и 5 марта непогода постепенно отступит, температура постепенно будет повышаться, хотя вероятность новых снегопадов все равно сохраняется. Как всегда в периоды ухудшения погоды, лучше сократить количество поездок, а личные автомобили убрать с проезжей части. Отметим, что похожие погодные условия, даже значительно хуже, ожидаются в ближайшие дни во всей Украине. Напомним, ранее Маяк опубликовал инструкцию, – что делать при переохлаждении.
Комментарии