21 января 2018

В понедельник дети в Одессе могут не идти в школы

Несмотря на то, что ранее было решено начать с понедельника занятия, из-за эпидемии кори каникулы в школах могут продлить. Сегодня Одесская ОГА разослала письмо за подписью главы области Максима Степанова, – с рекомендацией продлить каникулы. Но решение об этом будут принимать в школах уже завтра, сообщила директор городского департамента здравоохранения Елена Буйневич:
«Решение о продлении каникул в соответствии с законодательством принимают Советы школ. Сегодняшнее письмо Областной администрации переслали руководителям всех учебных заведений города Одессы. Заседания Школьных советов пойдут завтра, школы завтра работают, поскольку многие родители не успеют продумать, с кем оставить детей. Рекомендуем до окончательного решения вопроса оставить детей дома тем, у кого есть такая возможность. До конца рабочего дня всем родителям сообщат о принятом решении. Детские сады работают, их посещают только привитые дети. Завтрашний пропуск прогулом считать не будут».
Запрет на допуск непривитых детей в школы пока не отменен. Отметим, что отмена занятий в школах на завтра может стать актуальной еще по одной причине – синоптики обещают завтра новое сильное ухудшение погоды, снегопад и ветер.
Комментарии